Школьная библиотека

Детский сад – важный этап в жизни каждого ребенка. Первое общественной пространство, где малыш знакомится с социальной жизнью вне семьи и начинает учится. Очень важно, чтобы это пространство было комфортным и притягивающим, вызывающем интерес и желание узнавать новое.

Объемно-планировочная структура зданий детских садов в нашей стране достаточно традиционна и обладает меньшей гибкостью по сравнению со зданиями школ. Тем не менее в наших проектах мы стараемся вводить элементы, позволяющие сделать каждое здание уникальным и интересным.






Трансформация зальных пространств, многофункциональное использование спальных комнат за счет использования встроенной и мобильной мебели – все это позволят сделать структуру нового здания более гибкой и универсальной, а значит современной и интересной.

Особенное внимание при оформлении внутреннего пространства здания мы уделяем подбору отделочных материалов и цветовой гамме. Давно известно, что цвет оказывает сильное воздействие на психоэмоциональное состояние человека. Использование натуральных материалов и природных фактур, спокойной или более яркой цветовой гаммы в разных помещениях позволяет создать правильный настрой в процессе занятий, активного или пассивного отдыха детей.